Цель:

Обеспечение успешной самореализации выпускников посредством использования личностно - ориентированного подхода.

Задачи:

1. Разработка, апробация и внедрение комплексной программы ориентированной на включение воспитанников в единый учебно-воспитательный процесс на основе системного подхода к развитию у них компенсаторных механизмов, обеспечивающих усвоение норм коммуникативного поведения и основ профессиональных навыков.
    2. Обеспечение индивидуального подхода к ребёнку исходя из реальных психофизических, учебных  возможностей.
    3. Адаптация общеобразовательных  программ по трудовому обучению к возможностям учащихся 10-11 классов с целью усвоения ими базового школьного компонента для получения  в дальнейшем цензового образования.
    4. Совершенствование нормативно правового обеспечения по трудовым профилям с учетом современных технологий и имеющегося рынка труда в городе и в районе.
    5. Организация многопрофильной трудовой подготовки учащихся (совершенствование материально-технической базы).
    6. Обеспечить оптимальные условия для профессионального развития и саморазвития каждого педагога и специалиста (стимулирование и психологическая поддержка самореализации, повышения квалификации и непрерывного образования педагогов).
    7. Расширение  возможностей дополнительного образования.
    8. Интеграция оздоровительных технологий в образовательный процесс.

Вход на сайт