Размер шрифта:

Новости школы

Информацию о школе  до февраля 2015 года вы можете найти на устаревшей версии сайта по ссылке http://school8.minusa.ru/1/

Пятница, 07 декабря 2018 09:31

"Шире круг"

06.12.2018 года прошел ежегодный фестиваль "Шире круг", в котором учащиеся нашей школы приняли участие.
Четверг, 06 декабря 2018 05:38

«БЕДА, КОТОРАЯ ПРИХОДИТ ВНЕЗАПНО»

В рамках ЗОЖ воспитателем Чахловой Л. Н. был проведен круглый стол на тему «БЕДА, КОТОРАЯ ПРИХОДИТ ВНЕЗАПНО» Цель: продолжить формирование здорового образа жизни, формирование разумного отношения к вступлению в ранние половые связи, формирование милосердного отношения к людям, зараженным ВИЧ. В борьбе с распространением ВИЧ-инфекции самым эффективным средством является профилактика. Поэтому сегодня актуально развивать активную профилактическую работу в образовательных учреждениях. Этому способствует и такая форма работы как "Круглый стол".
Вторник, 04 декабря 2018 14:29

«Покормите птиц»

Акция «Покормите птиц» Цель: воспитывать бережное отношение к зимующим птицам. Для учащихся 2 «В» и 6 «В» классов была проведена беседа о зимующих птицах, о том, чем они питаются зимой и как люди могут им помочь в холодное время года. Учащиеся 6 «В» класса КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» на уроках технлогии изготовили кормушки для зимующих птиц. 03.12.18 учащиеся 2 «В» и 6 «В» классов в рамках акции «Покормите птиц» во дворе своей школы повесели кормушки, наполнив их кормом для птиц. В течение всей зимы, ребята планируют ежедневно подкармливать зимующих птиц.
Понедельник, 03 декабря 2018 13:22

Беседа о СПИДе

В рамках ЗОЖ 03.12.2018 г. классный руководитель Ербягин П.М. провел с 6 б классом Беседу о СПИДе. Цели беседы: - Предоставление информации при помощи средств, отвечающих уровню развития ученика. - Помощь учащимся в понимании зависимости между различным поведением связанным с сексом, употреблением наркотиков и угрозой СПИДа. - Воспитать в формировании собственного отношения к этой проблеме, которые могут обеспечить принятие решений, касающихся их собственной жизни.
Суббота, 01 декабря 2018 10:41

Турнир по пионерболу

В рамках ЗОЖ  в КГБОУ "Минусинская школа-интернат N8", 30 ноября состоялся турнир по пионерболу среди учащихся 4-6 классов. По итогам соревнований среди учащихся 4-5 классов: I место одержала команда 5 А класса. Среди учащихся 6-х классов:  I место у ребят 6А класса.
30 ноября 2018 года в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» прошел ПДС на тему: «Использование элементов технологии критического мышления в работе группы продленного дня».
Суббота, 01 декабря 2018 10:26

Курение и его влияние на организм

В рамках  ЗОЖ 30 ноября 2018 года, медработник школы-интерната N 8,  Самошенко Татьяна Анатольевна провела профилактическую беседу для учащихся школы на тему: "Курение и его влияние на организм".
Суббота, 01 декабря 2018 10:18

Правила поведения при гололеде

30 ноября 2018 в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8»  Чахловой  Л.Н. проведено мероприятие на  тему: «Правила поведения при гололеде».
Пятница, 30 ноября 2018 05:33

Сказка «ТЕРЕМОК»

В рамках недели гуманитарных дисциплин воспитанники театральной студии «Овация» показали сказку «ТЕРЕМОК», руководитель Севрюкова О.В.
Понедельник, 26 ноября 2018 08:34

Конкурс рисунков

В рамках ЗОЖ был объявлен и проведен конкурс рисунков, плакатов, стенгазет  среди учащихся школы-интерната N8 на тему: "Осторожно! Грипп и Орви". Учащиеся школы, приняли активное участие в данном конкурсе. Ребята нарисовали рисунки, плакаты, стенгазеты на данную тему. После, поделились данной информацией - оформив своими работами в своих классах, группах уголки по ЗОЖ.