Размер шрифта:

Новости школы

Информацию о школе  до февраля 2015 года вы можете найти на устаревшей версии сайта по ссылке http://school8.minusa.ru/1/

Понедельник, 04 июня 2018 07:34

«Во имя добра»

1 июня 2018 года в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» волонтерами Хакасской региональной благотворительной общественной организацией содействия развитию гражданского общества «Во имя добра» проведено спортивно-развлекательное мероприятие ко Дню Защиты детей.
Понедельник, 04 июня 2018 05:05

«Веселые старты»

31 мая в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» для учащихся 5-7 классов студентами «Минусинского сельскохозяйственного колледжа» проведено спортивно-развлекательное мероприятие «Веселые старты». В нашей жизни всё мгновенно.Всё проходит и пройдёт.Спортом надо непременноЗаниматься круглый год.Прыгать, бегать, отжиматься,Груз тяжелый поднимать,По утрам тренироваться,Стометровку пробегать.
Пятница, 01 июня 2018 04:37

День отказа от курения

31 мая всемирный день отказа от курения в рамках ЗОЖ с учениками школы-интерната воспитателями ГПД были проведены беседы, просмотр видеофильмов, роликов по данной тематике, после дети нарисовали рисунки на тему: "Вред курения!" И оформили выставку.
Понедельник, 28 мая 2018 08:57

"Спортивный - Я"

В рамках ЗОЖ 25 мая 2018 года Замора С.В. провела для учащихся школы-интерната мероприятие на тему: "Спортивный - Я". Цель: улучшение физического воспитания школьников, развитие двигательной активности".
Пятница, 25 мая 2018 08:35

"Последний звонок"

Сверкает золотом, звенит серебром звонок школьный. Поздравляю с Последним звонком! Не правда ли, нельзя было, и вообразить, как хорош, сладок будет этот долгий праздник окончания школы? И даже экзамены не пугают, верно?! Так лети вперед, птичка! То есть, вчерашний школяр! Верь в свои силы и держи нос гордо повыше! По традиции 25.05.2018 прошел "Последний звонок" в КГБОУ "Минусинская школа-интернат № 8".
Вторник, 22 мая 2018 08:01

«Открытка ветерану»

Центр дистанционных мероприятий «Четыре четверти» всероссийского конкурса «Открытка ветерану» вручил сертификаты участникам руководителю Чахлова Л.Н., Печенкиной Евгении, Колесниковой Юле (Крюкова А.В.), Варнавской Арине (Лохмытко Л.С.), Чирину Виктору (Пирогова Л.С.), Васенину Владу, Лишутину Владимиру (Шлегель О.Н.)
Понедельник, 21 мая 2018 06:19

«Веселые старты»

18 мая 2018 года в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» прошел зональный этап соревнований «Веселые старты» среди учащихся Минусинской и Лебяженской школы-интернат. 1 место заняла команда КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» 2 место заняла команда КГБОУ «Лебяженская школа-интернат»
Четверг, 17 мая 2018 09:20

«Между нами, девочками…»

В КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» педагогом Чахловой Л.Н. проведено занятие для девочек 5 и 6 класса на тему: «Между нами, девочками…» с целью воспитания подрастающего поколения, используя принципы, традиции и обычаи народного воспитания. Задачи: -дать информацию о правилах гигиены девочки и здоровом образе жизни. -формировать отрицательное отношение к половой распущенности, позитивное отношение к целомудрию, нравственной чистоте, к поиску положительного нравственного идеала.  «Воспитывая девочек, мы воспитываем целый народ» В народе давно ясна истина, что девочки – это цветы жизни, девочки – это будущие матери, хранительницы очага, счастья и благополучия.
Детский телефон доверия - служба экстренной психологической помощи детям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними. телефон_доверия