Вторник, 27 февраля 2018 04:53

Родительские собрания с целью информирования родителей о существовании социальных сетей иностранного происхождения, призывающих к совершению актов насилия

Согласно приказа № _8\1 от 22.01.18 года КГБОУ «Минусинская школа-интернат № 8», с целью обеспечения безопасности несовершеннолетних, классные руководители коррекционно – развивающего блока провели родительские собрания с целью информирования родителей (иных законных представителей) о существовании социальных сетей иностранного происхождения, призывающих к совершению актов насилия.
Классные руководители проинформировали родителей (иных законных представителей) обучающихся с умеренной и тяжелой умственной отсталостю о сайтах и социальных сетях, призывающих к совершению актов насилия, в том числе массового характера; а так же рассказали о методах родительского контроля над посещением сети Интернет детьми. По итогу собрания родителям выданы памятки, оформлен стенд по соответствующей теме.