Вторник, 09 января 2018 11:25

"Единый урок"

(1 Голосовать)

В течение декабря месяца 2017 года классными руководителями коррекционного блока были проведены Единые уроки (на основании письма департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России от 15.08.2017 №08-1569), приуроченные к празднованию 20-летия принятии Федерального конституционного закона «Об уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» и Международного Дня прав человека.
Цель данных уроков – дать обучающимся базовые представления о правах и свободах человека и гражданина и способствовать воспитанию уважительного отношения к правам и свободам человека.
На данных уроках обучающиеся продемонстрировали сформированные на уроках и занятиях умения соблюдать правила поведения в школе, адекватно выражать собственные потребности, принимать и оказывать помощь окружающим. С помощью сюжетных картинок, сказочных персонажей, с элементами игр у детей формировался правильный и справедливый взгляд на жизненные ситуации, недопустимость нарушения прав своих и других людей.
После проведения Единых уроков по правам человека были оформлены стенды по данной тематике.