Понедельник, 18 декабря 2017 04:04

«Угадай профессию»

С целью систематизации знаний по профессиональной ориентации, с учащимися 9 «А», 9 «Б» класса педагогом – психологом КГБОУ "Минусинская школа-интернат№8" Багаевой К.Ю. проведена интеллектуально – развивающая игра по теме: «Угадай профессию». В ходе работы учащиеся расширили круг преставлений и знаний о разных видах профессий, научились слушать друг друга, принимать совместные решения, аргументировать свой ответ, закрепили навыки сотрудничества друг с другом.
С целью формирования представлений о профессии «швея», с учащимися 9 класса с умеренной и тяжелой умственной отсталостью, сложным дефектом проведена психологическая игра по теме: «Профессия швея». По окончании мероприятия дети получили преставления о профессии «швея», ее функциональным назначением, ее атрибутами профессии, специальной одеждой и орудиями труда, применяемыми швеей. В ходе работы учащиеся были активны, с интересом выполняли задания, охотно отвечали на вопросы. Создание положительного эмоционального фона, послужило снятию мышечного и эмоционального напряжения.