Новости школы

Информацию о школе  до февраля 2015 года вы можете найти на устаревшей версии сайта по ссылке http://school8.minusa.ru/1/

Четверг, 23 мая 2019 15:37

"Мы за здоровый образ жизни"

В рамках ЗОЖ в КГБОУ "Минусинская школа № 8", 22 мая 2019 года учитель Вернова Любовь Юрьевна провела классный час для учащихся 2 "В" класса на тему: "Мы за здоровый образ жизни".  Цель: содействовать расширению знаний детей о здоровом питании, необходимости употребления в пищу овощей, фруктов и других полезных продуктов.
Вторник, 21 мая 2019 13:47

«Поющие сердца»

5 апреля в с. Селиваниха состоялся зональный этап xxv фестиваля самодеятельного творчества работников образования Красноярского края «Творческая встреча 2019» в котором победил вокальный коллектив нашей школы «Поющие сердца». А 26 апреля состоялся краевой этап-заключительный, где соревновались между собой 68 коллектива со всего Красноярского края. И наш ансамбль педагогов «Поющие сердца» получил звание Лауреатов II степени! С чем мы их и поздравляем!
Понедельник, 20 мая 2019 08:18

"Зачем человеку делают прививки"

В рамках ЗОЖ в КГБОУ "Минусинская школа № 8", 20 мая 2019 года воспитатель ГПД Яковлева Екатерина Андреевна провела мероприятие для учащихся 1-4 классов на тему: "Зачем человеку делают прививки". Цель: сформировать представление об инфекционных заболеваниях, источниках и путях их распространения и способах защиты. Задачи: дать понятие иммунитета; выявить нравственную позицию ребят в отношении к собственному здоровью; способствовать положительному отношению детей к привитию от болезней.
17 мая – Международный день детского телефона доверия У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие. Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут придти специалисты «Детского телефона доверия». Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям. Служба телефона доверия помогает детям и родителям чувствовать себя более защищёнными. 17 мая в КГБОУ «Минусинская школа №8», педагогом – организатором Чахловой Лидией Николаевной проведено мероприятие для младшего звена…
Четверг, 16 мая 2019 05:43

"Отчего бывают пожары"

В рамках акции "Безопасная среда" классным руководителем Адамович Натальей Сергеевной проведен классный час на тему: "Отчего бывают пожары", с целью расширения представления учащихся об опасностях, связанных с огнем.
Четверг, 16 мая 2019 05:40

"Безопасное лето и здоровье»

В рамках ЗОЖ в КГБОУ "Минусинская школа № 8", 15 мая 2019 года классный руководитель Морокова Ирина Михайловна , провела классный час для учащихся 9"Б" класса на тему: "Безопасное лето и здоровье».  Цель:-формирование навыков безопасного поведения школьников в период летних каникул. Задачи:–актуализировать необходимость соблюдения правил безопасного поведения на улицах и дорогах, в лесу и на воде;– способствовать формированию знаний и умений по защите жизни и здоровья в условиях опасных ситуаций.
Четверг, 16 мая 2019 05:38

«Огонь друг и враг человека»

В КГБОУ «Минусинская школа №8» классными руководителями Цитцер Е.М. и Черыковой Е.Е.проведено мероприятие на тему: «Огонь друг и враг человека» (по плану по противопожарной безопасности) Задачи: · учить детей осторожному обращению с огнем; · познакомить детей с основными правилами по пожарной безопасности; · учить сообщать о пожаре по телефону правильно; · познакомить детей с положительными и отрицательными сторонами использования огня человеком; · развивать воображение, память, мышление, побуждать делать логические выводы.
Четверг, 16 мая 2019 05:37

Что делать при пожаре

В КГБОУ «Минусинская школа №8» классным руководителем Кившар Т.Д. проведено мероприятие на тему: Что делать при пожаре (по плану по противопожарной безопасности) Задачи: - выработать представление о способах тушения пожара; - закрепить знания о вызове пожарной службы 01.
Четверг, 16 мая 2019 05:34

«От чего бывают пожары»

В КГБОУ «Минусинская школа №8» классными руководителями Верновой Л.Ю. и Новоселовой Н.В. проведено мероприятие на тему: «От чего бывают пожары» (по плану по противопожарной безопасности) Цель: формирование у обучающихся представления о причинах пожара, правилах пожарной безопасности.

Сведения об образовательной организации