Размер шрифта:

Новости школы

Информацию о школе  до февраля 2015 года вы можете найти на устаревшей версии сайта по ссылке http://school8.minusa.ru/1/

Пятница, 19 октября 2018 06:02

День рождения

К сожаленью, день рожденья -только раз в году!!!
Пятница, 19 октября 2018 05:53

Беседы о здоровье

В рамках ЗОЖ 18.10.2018 года мед.сестра школы- интерната Самошенко Татьяна Анатольевна провела беседу для учащихся школы по темам: "Педикулез", "Гигиена школьника".
Четверг, 18 октября 2018 08:50

Линейка, памяти погибших

В КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» прошла линейка памяти погибших. После трагедии в Керчи, где при нападении студента на собственный колледж погибли 19 человек.
Среда, 17 октября 2018 09:57

Акция "Мы рядом"

Ученики и воспитатели нашей школы получили сертификаты участников всероссийской акции "Мы рядом".
Пятница, 12 октября 2018 13:53

Осенняя ярмарка «Дары осени»

В нашей школе 12 октября прошла осенняя ярмарка «Дары осени». Это был настоящий праздник. В ярмарке участвовали 1-9 классы. Классные руководители, родители и конечно же дети отнеслись с большой ответственностью к этому мероприятию. Столы были оформлены с большим вкусом и пестрели от разнообразия блюд. Дети были одеты в костюмы. Цели мероприятия: -Привлечь родителей в воспитательно-образовательный процесс. -Добиться объединения детей, их родителей, всех сотрудников образовательного учреждения через совместную деятельность посредством развития семейного творчества и творчества педагогов.    В целом, ярмарка «Дары осени» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все ожидания. Осенняя ярмарка…
Пятница, 12 октября 2018 13:03

Трудовой десант

12 октября 2018 года в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» прошел трудовой десант. Была проведена уборка закрепленных за классными коллективами территории школьного двора. В субботнике приняли участие учителя и учащиеся 1-9 классов. Главная цель этого мероприятия - это экологическое воспитание учащихся, любви к родному краю. Ребята очистили школьную территорию от листвы, подметали асфальтированные школьные дорожки, убирали мусор.                                                      Педагог-организатор Чахлова Л.Н.
Пятница, 12 октября 2018 06:17

Наше Здоровье

В рамках ЗОЖ в библиотеке школы-интерната библиотекарь Царева М.А. организовала выставку книг для учащихся школы на тему: "Наше Здоровье". В течении недели ученики посещали библиотеку, там Мария Арнольдовна рассказывала ученикам о "Нашем здоровье" демонстрируя данную книгу. Любой ученик мог  взять ее почитать.
10.10.2018 г. учителем информатики был проведен "Единый урок по безопасности в сети Интернет" среди учащихся 6-8 классов. Цель занятия: Систематизация знаний в области использования интернета. Формирование навыков безопасного использования интернета. Распознавание и реагирование на интернет-угрозы.
Понедельник, 08 октября 2018 05:42

Концерт, посвященный Дню учителя

5 октября 2018 года, в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8». В день профессионального праздника для педагогов нашей школы состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню Учителя! Теплые слова поздравлений, слова признательности и любви звучали в адрес педагогов. Со словами поздравления и благодарности выступил директор школы Д.С. Бушмакин. Он выразил слова признательности и благодарности своим коллегам и вручил грамоты за профессиональное мастерство, педагогический талант, душевную щедрость. В этот день было сказано много теплых слов и поздравлений учителям.                                                                              Педагог-организатор Чахлова Л.Н.
Понедельник, 08 октября 2018 05:35

День учителя

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ!!!          Подготовка ко Дню соуправления обычно ложится на плечи старшеклассников и педагога - организатора. Именно от них зависит, насколько праздничным будет День соуправления в школе. Интересные идеи может предложить каждый, но только самые лучшие и оригинальные будут воплощены в жизнь. Только сплоченная работа старшеклассников может стать залогом успешного праздника.                                                                        Педагог-организатор Чахлова Л.Н.