Размер шрифта:

Новости школы

Информацию о школе  до февраля 2015 года вы можете найти на устаревшей версии сайта по ссылке http://school8.minusa.ru/1/

Вторник, 19 февраля 2019 10:16

Первенство по ШАШКАМ

В рамках ЗОЖ 19 февраля 2019 года в КГБОУ "Минусинская школа N 8" прошло открытое первенство по ШАШКАМ среди учащихся 1- 5 классов. По итогам соревнований подведены результаты: I место - Колядаев Саша, II место - Сафронов Ваня, III место - Танин Саша; девочки I место - Логинова Люба, II место- Шестопалова Катя, III место - Танина Лиза.
В рамках ЗОЖ, 19 февраля 2019 года, Чахлова Лидия Николаевна, провела беседу в 7А классе на тему: «Личная гигиена: причины возникновения неприятного запаха». Цель: создание условий для обобщения знаний и навыков личной гигиены как основы здорового образа жизни. Задачи: * привлечь внимание детей к необходимости соблюдения правил личной гигиены; * активизировать знания детей о предметах личной гигиены; * повторить правила личной гигиены;
Вторник, 19 февраля 2019 08:24

Брейн-ринг

В рамках ЗОЖ в КГБОУ "Минусинская школа № 8" библиотекарь Царева Мария Арнольдовна проводила в библиотеке школы Брейн - ринг на тему: "Нет вредным привычкам" для учащихся 6-9 классов.
Понедельник, 18 февраля 2019 08:48

Соревнования по бадминтону

16 и 17 февраля в Минусинске в спортзале школы № 16 состоялись соревнования по бадминтону среди юниоров. Нашу школу в этих состязаниях представляли учащиеся 8 класса: Воржев Д. и Павлов С. По итогам встреч Воржев Д. в финальной игре уступил место двукратному победителю города и поднялся на вторую ступень пьедестала почета.
Понедельник, 18 февраля 2019 08:48

Первенство школы по шашкам

В рамках ЗОЖ в КГБОУ "Минусинская школа № 8" 18 февраля 2019 года прошло открытое первенство школы по шашкам среди 6 - 9 классов. По итогам соревнований были подведены результаты: юноши I место - Волченко Руслан, II место - Аникин Яков, III место - Прасол Анатолий; девушки I место - Дербина Вера, II место - Гаич Фатима, III место - Ермоленко Настя.
Понедельник, 18 февраля 2019 08:46

«Лыжня России-2019»

17 февраля на территории ПК "Автобаланс", вслед за минусинским этапом Эстафеты огня Зимней универсиады-2019, в городе прошла XXXVII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019». К участию в состязаниях присоединились школьники, воспитанники спортивных школ и секций города, спортсмены-профессионалы, а также любители зимних видов спорта всех возрастов. Каждому в зависимости от уровня подготовки предстояло преодолеть трассу протяженностью 1 или 5 километров. В данной гонке приняли участие педагоги и ученики нашей школы.
В рамках Зож в КГБОУ "Минусинская школа № 8" 18 февраля 2019 года воспитатель ГПД Дорнес Татьяна Ивановна провела мероприятие для учащихся 1 - 4 классов на тему: "Ешь правильно и лекарство не будет надобно". С самого начала педагогу с детьми удалось наладить контакт, что способствовало плодотворному общению. Теоретическую информацию дети воспринимали охотно, некоторое стеснение снималось в процессе обсуждения главной темы. Возможность активно участвовать в процессе обучения оказала положительный эффект, поэтому с организацией практической части не возникло трудностей, так как дети были мотивированны к выполнению заданий. На данном мероприятии использовался большой объем наглядного материала, проведена обширная словарная работа с ребятами.…
Понедельник, 18 февраля 2019 08:29

"В объятиях снежной Зимы"

Вручены наградные материалы Всероссийского творческого конкурса "В объятиях снежной Зимы" БЭБИ-АРТ: Крюкова Алена Владимировна (Дерюшев Андрей), Цих Ирина Анатольевна (Булаев Миша), Гашева Любовь Андреевна (Любимов Артем), Замора Светлана Владимировна (5а класс - кол. работа), Чахлова Лидия Николаевна.
В рамках ЗОЖ воспитателем Песочкиным Дмитрием Александровичем , 14 февраля 2019 года, в КГБОУ «Минусинская школа №8, было проведено занятие на тему: «Жевательная резинка – польза и вред». Цель: рассказать детям о вреде и пользе жевательной резинке в доступной форме, развитие образного мышления, памяти, формирование стремления к здоровому образу жизни, воспитание культуры поведения.
Пятница, 15 февраля 2019 08:21

"Кожа - надежная защита организма"

В рамках ЗОЖ 14 февраля 2019 года в КГБОУ "Минусинская школа №8" учитель Лохмытко Юлия Викторовна провела классный час для учеников 5 класса на тему: "Кожа - надежная защита организма". Цель : изучить особенности строения кожи в связи с выполняемыми функциями. Задачи: - сформировать у учащихся понятие о коже человека как о наружном покрове тела, её строении и свойствах, функциях и их взаимосвязях. Выделить ее значение в приспособлении организма к окружающей среде; -обогащение словаря специальной терминологией (поры, пот, жир, испаряется); - воспитывать интерес к своему организму и прививать умение заботится о собственном здоровье.