Размер шрифта:

Новости школы

Информацию о школе  до февраля 2015 года вы можете найти на устаревшей версии сайта по ссылке http://school8.minusa.ru/1/

Пятница, 14 декабря 2018 17:28

"Глаза - главные помошники человека"

В рамках ЗОЖ 13 декабря 2018 года воспитатель ГПД Дорнес Татьяна Ивановна, провела мероприятие для учащихся 1-4 классов на тему: "Глаза - главные помошники человека". Цель: умение  бережно относиться к зрению. Задачи: познакомить со строением глаза; научить правилам ухода за глазами.
Пятница, 14 декабря 2018 17:24

«Я верю в себя»

В рамках проведения мероприятий (согласно плана школы), посвященных Международному дню инвалидов классными руководителями коррекционного блока были проведены следующие мероприятия: круглый стол «Я верю в себя», классные часы «Мы вместе». Цель данных мероприятий – формирование толерантных установок по отношению к людям с особыми возможностями здоровья, формирование потребности в оказании помощи ближним.
Пятница, 14 декабря 2018 17:07

«Веселее жить, если добро творить»

«13» декабря 2018 года классным руководителем, Лохмытко Ю. В., проведен классный час на тему «Веселее жить, если добро творить» с учащимися 6 А класса. Цель мероприятия: 1. Учить быть сдержанными и доброжелательными 2. Учить работать в коллективе 3. Учить детей нравственным понятиям: доброта, человечность 4. Развивать и поощрять воображение, творческие возможности детей 5. Развивать навыки связной речи, работать над выразительностью речи, - продолжать знакомить со стихами поэтов о добре и зле. 6. Воспитать умение сотрудничать, признавать свои ошибки, формировать собственное мнение, давать оценки.
Четверг, 13 декабря 2018 14:09

"Осанка"

В рамках ЗОЖ 12 декабря 2018 года воспитатель ГПД Цих Ирина Анатольевна провела мероприятие для учащихся 1-4 классов на тему: "Осанка". Цель мероприятия: формирование у детей представлений о значении правильной осанки в жизни человека. Задачи:  формировать общее представление о скелете человека, как опоре организма; познакомить со строением скелета, с правильной осанкой и соблюдением правил посадки; разучитт с детьми упражнения, позволяющие поддерживать и формировать правильную осанку; воспитывать желание соблюдать правила здоровья.
Четверг, 13 декабря 2018 13:39

Предупреждение пожаров

12 декабря 2018 года зам. по безопасности провел разъяснительную работу с учащимися по предупреждению пожаров, в том числе пиротехнических. Данные мероприятия были проведены в виде классных часов, бесед, презентаций, круглых столов, инструктажей, выпуск плакатов и буклетов. Педагог-организатор Чахлова Л.Н.
Вторник, 11 декабря 2018 07:44

«Мы вместе»

10 декабря в рамках декады инвалидов Ремезов А.А. провел классный час на тему «Мы вместе» Цель: - формирование качества толерантности; Задачи: - ознакомить с понятием «толерантность», его толкованием; - развивать коммуникативные умения детей; - формировать культуру воспитанного человека, положительные качества личности;
Вторник, 11 декабря 2018 07:40

«Мастерская деда мороза»

Скоро Новый год. В Минусинской школе №8 открылась «Мастерская деда мороза» с целью познакомить с краткими историческими сведениями о традициях и обычаях новогоднего украшения; познакомить с материалами и инструментами, необходимыми для выполнения новогодних украшений; 10 декабря Чахлова Л.Н. провела мастер-класс с воспитанниками группы №12 «Объемная снежинка».
Вторник, 11 декабря 2018 06:03

«Обморожение»

6.12-10.12 для профилактики сохранения здорового образа жизни педагогом-библиотекарем Царевой М.А., с учащимися 4, 5, 6 классов, проведена беседа «Обморожение».
Пятница, 07 декабря 2018 09:31

"Шире круг"

06.12.2018 года прошел ежегодный фестиваль "Шире круг", в котором учащиеся нашей школы приняли участие.
Среда, 05 декабря 2018 13:32

«Мы не допустим СПИД»

В рамках ЗОЖ 5 декабря воспитатель ГПД Песочкин Д.А. провел мероприятие «Мы не допустим СПИД» с целью повышения уровня информированности учащихся о распространении эпидемии ВИЧ/СПИДа в мире. Задачи. 1. Акцентировать внимание учащихся на том, что защита прав человека содействует предотвращению распространения ВИЧ. 2. Дать достоверную информацию о путях передачи ВИЧ/СПИДа. 3. Способствовать выработке у учащихся навыков определения степени риска для заражения ВИЧ. 4. Формировать ответственное отношение к собственной безопасности и безопасности окружающих, близких и друзей.