Размер шрифта:

Новости воспитательной работы

Информацию до февраля 2015 года вы можете найти на устаревшей версии сайта по ссылке http://school8.minusa.ru/1/

Вторник, 25 декабря 2018 13:48

"Светофор здоровья"

В рамках ЗОЖ 24 декабря 2018 года воспитатель ГПД Яковлева Екатерина Андреевна провела мероприятие для учащихся 4 класса на тему: "Светофор здоровья". Цель: создание условий, способствующих повышению интереса у обучающихся к познанию своего организма, прививать у детей необходимость беречь и укреплять свое здоровье. Задачи: познакомить детей  с полезными продуктами питания; воспитывать потребность в сохранении своего здоровья.
Воскресенье, 23 декабря 2018 13:51

"Глаза - зеркало души"

В рамках ЗОЖ 20 декабря 2018 года воспитатель ГПД Лохмытко Л.С. провела мероприятие для учащихся сложного дефекта на тему: "Глаза - зеркало души". Цель мероприятия: закрепление знаний об органе зренения; познакомить с правилами бережного отношения к глазам.
Пятница, 14 декабря 2018 17:28

"Глаза - главные помошники человека"

В рамках ЗОЖ 13 декабря 2018 года воспитатель ГПД Дорнес Татьяна Ивановна, провела мероприятие для учащихся 1-4 классов на тему: "Глаза - главные помощники человека". Цель: умение  бережно относиться к зрению. Задачи: познакомить со строением глаза; научить правилам ухода за глазами.
Четверг, 13 декабря 2018 14:09

"Осанка"

В рамках ЗОЖ 12 декабря 2018 года воспитатель ГПД Цих Ирина Анатольевна провела мероприятие для учащихся 1-4 классов на тему: "Осанка". Цель мероприятия: формирование у детей представлений о значении правильной осанки в жизни человека. Задачи:  формировать общее представление о скелете человека, как опоре организма; познакомить со строением скелета, с правильной осанкой и соблюдением правил посадки; разучитт с детьми упражнения, позволяющие поддерживать и формировать правильную осанку; воспитывать желание соблюдать правила здоровья.
Вторник, 11 декабря 2018 07:40

«Мастерская деда мороза»

Скоро Новый год. В Минусинской школе №8 открылась «Мастерская деда мороза» с целью познакомить с краткими историческими сведениями о традициях и обычаях новогоднего украшения; познакомить с материалами и инструментами, необходимыми для выполнения новогодних украшений; 10 декабря Чахлова Л.Н. провела мастер-класс с воспитанниками группы №12 «Объемная снежинка».
Среда, 05 декабря 2018 13:32

«Мы не допустим СПИД»

В рамках ЗОЖ 5 декабря воспитатель ГПД Песочкин Д.А. провел мероприятие «Мы не допустим СПИД» с целью повышения уровня информированности учащихся о распространении эпидемии ВИЧ/СПИДа в мире. Задачи. 1. Акцентировать внимание учащихся на том, что защита прав человека содействует предотвращению распространения ВИЧ. 2. Дать достоверную информацию о путях передачи ВИЧ/СПИДа. 3. Способствовать выработке у учащихся навыков определения степени риска для заражения ВИЧ. 4. Формировать ответственное отношение к собственной безопасности и безопасности окружающих, близких и друзей.
Среда, 05 декабря 2018 13:45

«Спид - чума 21 века»

В рамках ЗОЖ во вторник  4 декабря 2018 года воспитатель ГПД Севрюкова О.В. провела мероприятие: видео-урок для учащихся 8»А», 8«Б» классов на тему: «Спид - чума 21 века». Целью занятия педагог ставил: дать полное представление о СПИДе, как глобальной проблеме общества. Задачи: познакомить учащихся с основными сведениями о болезни и опасными особенностями ВИЧ-инфекции; научить оценивать ситуации в зоне риска и соблюдать меры предосторожности; способствовать формированию личной ответственности за свое здоровье.
Вторник, 04 декабря 2018 14:29

«Покормите птиц»

Акция «Покормите птиц» Цель: воспитывать бережное отношение к зимующим птицам. Для учащихся 2 «В» и 6 «В» классов была проведена беседа о зимующих птицах, о том, чем они питаются зимой и как люди могут им помочь в холодное время года. Учащиеся 6 «В» класса КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» на уроках технлогии изготовили кормушки для зимующих птиц. 03.12.18 учащиеся 2 «В» и 6 «В» классов в рамках акции «Покормите птиц» во дворе своей школы повесели кормушки, наполнив их кормом для птиц. В течение всей зимы, ребята планируют ежедневно подкармливать зимующих птиц.
30 ноября 2018 года в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» прошел ПДС на тему: «Использование элементов технологии критического мышления в работе группы продленного дня».
Суббота, 01 декабря 2018 10:18

Правила поведения при гололеде

30 ноября 2018 в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8»  Чахловой  Л.Н. проведено мероприятие на  тему: «Правила поведения при гололеде».