Новости воспитательной работы

Новости воспитательной работы

Информацию до февраля 2015 года вы можете найти на устаревшей версии сайта по ссылке http://school8.minusa.ru/1/

Пятница, 19 октября 2018 06:02

День рождения

К сожаленью, день рожденья -только раз в году!!!
Среда, 17 октября 2018 09:57

Акция "Мы рядом"

Ученики и воспитатели нашей школы получили сертификаты участников всероссийской акции "Мы рядом".
3 октября 2018 года, в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8», Чахловой Л. Н. проведено занятие, в рамках ЗОЖ, на тему: «Продукты разные нужны, блюда разные важны» Цель:   развитие представлений о правильном питании, формирование полезных навыков и привычек,  развивать представление об основных питательных веществах и их роли для организма; Задачи: -расширение осведомленности учащихся о различных пищевых веществах(белках, жирах, углеводах),их роли и значении для организма, а также роли витаминов и минеральных веществ; -развитие представлений учащихся о продуктах
Вторник, 02 октября 2018 08:54

Что нужно есть в любое время года

01.10.2018 г. классным руководителем Ербягиным П.М. проведен классный час в 6 б классе в рамках ЗОЖ на тему «Что нужно есть в любое время года». Цель – расширение знаний детей о правилах питания, направленных на сохранение и укрепление здоровья, формирование готовности соблюдать эти правила; Задачи          - формирование навыков правильного питания как            составной части здорового образа жизни;          - воспитание бережного отношения к продуктам питания,                 культуры поведения за столом;          - работа над расширением словарного запаса, развитие                    логического мышления.
Четверг, 27 сентября 2018 10:18

Скажи, здоровью - да!

В рамках ЗОЖ 27.09.18 воспитатель ГПД Цих И.А. провела беседу для учащихся 1- 4 классов на тему: "Скажи, здоровью - да!" (о полезных и вредных продуктах).
Воскресенье, 16 сентября 2018 13:19

Разрешение конфликтов без насилия

В рамках ЗОЖ в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» воспитатель ГПД Песочкин Д.А. провел занятие на тему: «Разрешение конфликтов без насилия».      В настоящее время во всем мире изменилась ситуация развития детства. Напряженные социальные, экономические, экологические проблемы обусловливают нарастание негативных тенденций в становлении личности подрастающего поколения. Среди них особую тревогу вызывает прогрессирующая отчужденность, повышенная тревожность, возрастание их жестокости, агрессивности, конфликтности. Эти тенденции проявляются остро в подростковом возрасте. Это как бы «третий мир», существующий между детством и взрослостью. Однако, переходя из детского мира во взрослый, подросток не принадлежит полностью ни к тому, ни к другому. Они часто конфликтуют с окружающими не потому,…
Пятница, 01 июня 2018 04:37

День отказа от курения

31 мая всемирный день отказа от курения в рамках ЗОЖ с учениками школы-интерната воспитателями ГПД были проведены беседы, просмотр видеофильмов, роликов по данной тематике, после дети нарисовали рисунки на тему: "Вред курения!" И оформили выставку.
Среда, 09 мая 2018 13:02

"Осторожно, клещи!"

В рамках ЗОЖ 4 мая 2018 года мед.сестра школы-интерната Богданова К.В. провела беседу для учащихся 5-9 классов на тему:"Осторожно, клещи!". Главная цель: познакомить учащихся с природой этих насекомых (происхождении, стадиями его развития, способами питания) и научить детей мерам предосторожности от них. Данная беседа расширяет кругозор обучающихся, рассматривая (обзорно) симптомы и последствия заболеваний, которые могут передаваться при укусе клеща.  Ксения Валерьевна рассказала о  способах извлечения насекомого из тела человека. Также во время беседы использовался видеофрагмент "Нападение клеща". Основной материал излагался для обучающихся в виде сообщений.  В целях закрепления полученной информации учащимся было предложено ответить на вопросы Викторины.
Суббота, 14 марта 2015 06:05

«Привет Донбассу!»

В течение недели воспитанники, педагоги и другие работники КГБОУ «Минусинской общеобразовательной школы-интерната №8» активно приняли участие в акции «Привет Донбассу». Были собраны: одежда, канцелярия, бытовая химия, которые предназначены для детей Донбасса. «.. Мы болеем за Вас душой!» - такая записка была вложена в каждую коробку, отправленную в поддержку детей Донбасса. Руководитель МО воспитателей Чахлова Л.Н.
6 марта 2015 г. воспитанницам КГБОУ «Минусинской общеобразовательной школы-интерната №8» воспитатели провели мероприятие под названием «Красны девицы – умницы, красавицы».Активное участие в конкурсах и играх приняли не только виновницы торжества – девочки, но и мальчишки. В завершение мероприятия для девочек было организованно чаепитие. По традиции в гости были приглашены наши друзья – спонсоры, «Содружество предпринимателей». Огромное им за это спасибо, ведь они пришли не с пустыми руками, а с пакетами подарков! Чахлова Л.Н.