Новости воспитательной работы

Новости воспитательной работы

Информацию до февраля 2015 года вы можете найти на устаревшей версии сайта по ссылке http://school8.minusa.ru/1/

Вторник, 04 декабря 2018 14:29

«Покормите птиц»

Акция «Покормите птиц» Цель: воспитывать бережное отношение к зимующим птицам. Для учащихся 2 «В» и 6 «В» классов была проведена беседа о зимующих птицах, о том, чем они питаются зимой и как люди могут им помочь в холодное время года. Учащиеся 6 «В» класса КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» на уроках технлогии изготовили кормушки для зимующих птиц. 03.12.18 учащиеся 2 «В» и 6 «В» классов в рамках акции «Покормите птиц» во дворе своей школы повесели кормушки, наполнив их кормом для птиц. В течение всей зимы, ребята планируют ежедневно подкармливать зимующих птиц.
30 ноября 2018 года в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» прошел ПДС на тему: «Использование элементов технологии критического мышления в работе группы продленного дня».
Суббота, 01 декабря 2018 10:18

Правила поведения при гололеде

30 ноября 2018 в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8»  Чахловой  Л.Н. проведено мероприятие на  тему: «Правила поведения при гололеде».
Пятница, 23 ноября 2018 08:39

Руки и уход за ними

В рамках ЗОЖ 22 ноября 2018 года  воспитатель ГПД ЦИХ И.А. провела для учащихся 1-4 классов беседу на тему: "Руки и уход за ними". Цель этой беседы:  воспитание у детей здорового образа жизни. Задачи: прививать навыки здорового образа жизни и желание соблюдать личную гигиену; познакомить с основными правилами мытья рук; расширять кругозор учащихся в области ЗОЖ.
Среда, 21 ноября 2018 06:27

"Для любимой мамочки"

21.11.18 г. воспитателем Цих И.А. было проведено мероприятие для 1 класса, посвященное Дню матери "Для любимой мамочки". Цель мероприятия: помочь учащимся  в полной мере осмыслить истинное значение слов "мама", "любовь", "доброта"; воспитать достойного человека с любовью, чуткостью и заботой относящегося к матери, к женщине.
Вторник, 20 ноября 2018 13:58

«Конвенция о правах ребенка»

20 ноября 2018 года воспитатель Песочкин Д.А. показал презентацию для воспитанников 5-7 классов «Конвенция о правах ребенка» Цель: Знакомство учащихся с правами, закрепленные в Конвенции о правах ребенка, привлечение внимания детей к проблемам соблюдения прав человека. Задачи: - воспитание законопослушного гражданина, обладающего знаниями основных правовых норм и умениями использовать возможности правовой системы государства; - повышение уровня правовой культуры школьников; - развитие правовой грамотности и правосознания учащихся; - формирование у обучающихся умения защищать свои права при помощи закона.
Понедельник, 19 ноября 2018 15:16

«Права и обязанности ребенка»

С 19 по 23 ноября в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» проводится неделя правовой помощи детям. Цель: -знакомство учащихся с правами, закрепленные в конвенции о правах ребенка, привлечение внимания детей к проблемам соблюдения прав человека 19.11.18 года воспитателем Песочкиным Д.А. были распространены буклеты «Права и обязанности ребенка».
Понедельник, 19 ноября 2018 09:03

Осторожно - электроприборы!

В рамках ЗОЖ 16 ноября 2018 года воспитатель ГПД Дорнес Татьяна Ивановна провела занятие для учащихся 2 "А" класса на тему: "Осторожно - электроприборы!" Задачи занятия: обобщать и расширять знания детей об электричестве и его использовании; закрепить знания об электроприборах, о правилах безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту; развивать мыслительную активность, любознательность; воспитывать у детей чувство осторожного обращения с электроприборами.
Четверг, 15 ноября 2018 09:06

«Как хорошо быть здоровым»

В рамках  проведения декады физической культуры и спорта  14 ноября воспитатель ГПД Песочкин Д.А. провел спортивную игру по станциям «Как хорошо быть здоровым» с  целью формирования установки на здоровый и безопасный образ жизни.
Среда, 14 ноября 2018 06:48

Мой внешний вид

В рамках ЗОЖ  13 11.18 года воспитатель ГПД Замора С.В.провела мероприятие для учащихся школы-интерната на тему: "Мой внешний вид", "Гигиена тела".
Страница 1 из 2