Изображения

Параметры

Новости спорта

Информацию до ноября 2014 года вы можете найти на устаревшей версии сайта по ссылке http://school8.minusa.ru/1/p12aa1.html

17 по 24 декабря прошли открытые лично-командные первенства школы №16 по бадминтону «Рождественский турнир» среди 4-11 классов. Нашу школу представляли девушки и юноши: Сразикова Галина, Гаич Фатима, среди юношей Урб Александр, Кучменко Максим и Зайцев Владислав. По итогам соревнований Гаич Фатима и Урб Александр заняли 4 место, уступив в полуфинальных встречах бронзовым призерам турнира.
С 11.12.17 по 15.12.17 была проведена неделя физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Цели проведения методической недели: обмен опытом, демонстрация педагогического опыта и мастерства среди учителей и воспитателей, популяризация и пропаганда здорового и активного образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом учеников и педагогов школы.
2 декабря 2017 года, Новый Легкоатлетический манеж "Спортпарк Атлетика" принимал сильнейших легкоатлетов в первенстве Красноярского края по спорту ЛИН. Первым из наших ребят-получил звание чемпиона и золотую медаль Решетников Илья-в толкании ядра. В секторе для прыжков в длину борьба развернулась между нашими ребятами Губиным Артемом и прошлогодним победителем Урб Александром. Чемпионом на этот раз стал Губин Артем- по праву получив золотую медаль, Урб Саше досталась серебряная награда.На дистанции 1500 метров второе место в упорной борьбе занял Демчук Сергей.Последним видом соревнований проходила эстафета 4х200 метров, где наши ребята заняли третье место.Решетников Илья включен в основной состав сборной Красноярского края для участия…
В течении трех дней с 26.05.2017-28.05.2017 г. проходила VII летняя Спартакиада инвалидов Красноярского края "Спорт без границ", для наших ребят: Решетникова Ильи, Урб Александра она оказалась с серебряным отливом. Несмотря на установленный личный рекорд и рекорд школы в прыжках в длину 5 м. 36 см. Урб Саша завоевал серебро. Впервые Решетников Илья толкал мужское ядро 7кг. 250гр. в окружении взрослых спортсменов, в итоге занял 2 место и серебряную медаль. Дебютант этих соревнований Гнетнева Галя на дист. 100 метров заняла 5 место.
19 мая 2017 года в КГБОУ "Минусинская школа-интернат №8" прошли зональные соревнования "Веселые старты", где 1 место заняли хозяева соревнований.
7 мая 2017 года в г.Красноярске на центральном стадионе проводилось первенство Красноярского края по легкой атлетике. Соревнования были отборочными, для участия в первенстве России в г.Саранске.На этих состязаниях успешно выступили учащиеся КГБОУ "Минусинская школа-интернат №8": Строгонова Надя-1 место в прыжках в длину; Демчук Сергей-1 место на дист. 1500 м. Решетников Илья занял 3 почетное место в толкании ядра 5 м.
5 мая 2017 года в КГБОУ "Минусинская школа-интернат №8" прошла товарищеская встреча по футболу "Матч Победы", посвященный 72 годовщине Дня Победы, среди сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов г.Минусинска и учащимися КГБОУ "Минусинская школа-интернат №8", игра закончилась со счетом 3-2 в пользу учащихся.
4 апреля 2017 года убедительной победой легкоатлетов КГБОУ "Минусинская школа-интернат №8" закончились соревнования Южной зоны Красноярского края! Ребята показали характер, силу воли, стремление к победе. Самое главное доказали, что они единая дружная команда - выиграв у соперников эстафету 4х100, как девочки так и мальчики; командный прыжок в длину с места. В индивидуальных соревнованиях стали победителями, завоевав золотые награды-Васильева Катя - на дист. 300 метров; Демчук Сергей-дист. 300 метров; Решетников Илья-дист. 30 метров. Серебряные медали получили: Сразикова Галя-дист. 30 метров. Бронзовые медали: Гнетнева Галина-дист. 300 метров; Паульский Андрей-дист. 30 метров; Воржев Данил- дист. 300 метров. Шнайдер Даяна, Помулева Яна, Паульский Артем…
Сборная команды КГБОУ "Минусинская общеобразовательная школа-интернат №8" по легкой атлетике приняла участие в соревнованиях первенства Красноярского края по спорту ЛИН.Строгонова Надежда-1 место прыжки в длину с разбега, с результатом 4,31 м.Дербина Вера-1 место в толкание ядра 3кг., с результатом 6,85м.Урб Александр-1 место прыжки в длину с разбега, с результатом 4,89м.Демчук Сергей-2 место бег на дистанции 1500 км.Решетников Илья-3 место в толкание ядра 5 кг., с результатом 9,06м.Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
28 октября в КГБОУ "Минусинская общеобразовательная школа-интернат №8" прошёл зональный этап соревнований по баскетболу среди КГБОУ "ЛЕБЯЖЕНСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ" и КГБОУ "Минусинская общеобразовательная школа-интернат №8", 1 место заняли хозяева соревнований со счетом 21-14.