КГБОУ Минусинская общеобразовательная школа-интернат № 8

Пресса о нас!

Участие в олимпиаде!

Информацию до ноября 2014 года вы можете найти на устаревшей версии сайта по ссылке http://school8.minusa.ru/1/p12aa1.html

В рамках ЗОЖ, 2 марта 2018 года, на лыжной трассе "Автобаланс" прошел зональный этап соревнований по лыжным гонкам среди учащихся 2003-2005 г/р. Участие в соревновании приняли спортсмены КГБОУ "Лебяженская школа-интерная" и КГБОУ "Минусинская школа-интернат №8", I общекомандное место заняла Минусинская школа- интернат №8; I в эстафете 4 по 2 км.; На дистанции 3 км. I место - Меленчугов Н. III место- Ворожев Д. На дистанции 2 км у девочек II место заняла Шнайдер Даяна, а III место Исангулова Кристина.
В городе Саранске, республика Мордовия, завершилось первенство России по легкой атлетике в закрытых помещениях. В соревнованиях принимали участие 165 спортсменов из 22 регионов. В одном из видов программы, толкании ядра, учащийся КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8», Решетников Илья завоевал бронзовую медаль Первенства России. Выполнив норматив кандидата в мастера спорта.
Понедельник, 05 марта 2018 07:31

ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО БАДМИНТОНУ

4 марта в городе Минусинске прошло открытое личное первенство по бадминтону среди юниорок.  В соревнованиях за команду КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» .принимали участие девочки нашей школы: Гаич Фатима, Сразикова Галина. По итогам игр Сразикова Галя заняла II место, а Гаич Фатима заняла I место и поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Гаич Ф. стала обладателем кубка города по бадминтону в своей возрастной подгруппе. Желаем девочкам успехов и достижений в дальнейших выступлениях!
Четверг, 01 марта 2018 06:09

Открытый турнир по бадминтону

24-25 февраля в городе Минусинске прошел открытый турнир по бадминтону. Нашу школу  представляли: Усейкин Данила, Воржев Данил и Александр Урб. По итогам встреч Воржев Данил в своей возрастной подгруппе занял третье место.
20 февраля 2018 года в КГБОУ "Минусинская школа-интернат №8" состоялись школьные соревнования по лыжным гонкам, в районе " Электрокомплекс"..9 учеников приняли участие : Кожевникова Д., Исангулова К., Помуляева Я., Меленчугов Н., Ворожев Д, Павлов С.,Прасол А., Казачков В.,Чураров А. По итогам соревнований среди мальков 1м.занял МЕЛЕНЧУГОВ Н., 2- ПРАСОЛ А. 3 - ВОРОЖЕВ Д. , но и девочки не подвели в этих лыжных гонках 1м заняла КОЖЕВНИКОВА Д., 2м- ИСАНГУЛОВА К. Молодцы ребята!
17 по 24 декабря прошли открытые лично-командные первенства школы №16 по бадминтону «Рождественский турнир» среди 4-11 классов. Нашу школу представляли девушки и юноши: Сразикова Галина, Гаич Фатима, среди юношей Урб Александр, Кучменко Максим и Зайцев Владислав. По итогам соревнований Гаич Фатима и Урб Александр заняли 4 место, уступив в полуфинальных встречах бронзовым призерам турнира.
С 11.12.17 по 15.12.17 была проведена неделя физической культуры, спорта и здорового образа жизни. Цели проведения методической недели: обмен опытом, демонстрация педагогического опыта и мастерства среди учителей и воспитателей, популяризация и пропаганда здорового и активного образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом учеников и педагогов школы.
2 декабря 2017 года, Новый Легкоатлетический манеж "Спортпарк Атлетика" принимал сильнейших легкоатлетов в первенстве Красноярского края по спорту ЛИН. Первым из наших ребят-получил звание чемпиона и золотую медаль Решетников Илья-в толкании ядра. В секторе для прыжков в длину борьба развернулась между нашими ребятами Губиным Артемом и прошлогодним победителем Урб Александром. Чемпионом на этот раз стал Губин Артем- по праву получив золотую медаль, Урб Саше досталась серебряная награда.На дистанции 1500 метров второе место в упорной борьбе занял Демчук Сергей.Последним видом соревнований проходила эстафета 4х200 метров, где наши ребята заняли третье место.Решетников Илья включен в основной состав сборной Красноярского края для участия…
В течении трех дней с 26.05.2017-28.05.2017 г. проходила VII летняя Спартакиада инвалидов Красноярского края "Спорт без границ", для наших ребят: Решетникова Ильи, Урб Александра она оказалась с серебряным отливом. Несмотря на установленный личный рекорд и рекорд школы в прыжках в длину 5 м. 36 см. Урб Саша завоевал серебро. Впервые Решетников Илья толкал мужское ядро 7кг. 250гр. в окружении взрослых спортсменов, в итоге занял 2 место и серебряную медаль. Дебютант этих соревнований Гнетнева Галя на дист. 100 метров заняла 5 место.
19 мая 2017 года в КГБОУ "Минусинская школа-интернат №8" прошли зональные соревнования "Веселые старты", где 1 место заняли хозяева соревнований.