Участие в олимпиаде!

Информацию до ноября 2014 года вы можете найти на устаревшей версии сайта по ссылке http://school8.minusa.ru/1/p12aa1.html

Понедельник, 21 мая 2018 06:19

«Веселые старты»

18 мая 2018 года в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» прошел зональный этап соревнований «Веселые старты» среди учащихся Минусинской и Лебяженской школы-интернат. 1 место заняла команда КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» 2 место заняла команда КГБОУ «Лебяженская школа-интернат»
Пятница, 11 мая 2018 02:24

Метание малого мяча

В рамках ЗОЖ в четверг 10 мая  на школьном стадионе состоялось первенство школы по метанию малого мяча на дальность. Участие приняли учащиеся школы-интерната 5-9 классов. Учителя физической культуры Шахматов Д.Г., Ремезов А.А., Песочкин Д.А. подвели итог соревнований: девушки I место - Исангулова Кристина (33 метра);  II место - Сепиева Ш. (22 метра); III место - Васильева Катя; юноши:  I место -Воржев Даниил (57 метров),  II место - Павлов Сергей (50 метров); III место - Казачков Василий (48 метров). Молодцы ребята! Так держать!
Пятница, 11 мая 2018 02:16

Бег на короткие дистанции

В рамках ЗОЖ во вторник - 27 апреля 2018 года на школьном стадионе школы-интерната состоялось первенство школы по бегу на короткие дистанции (60 метров, 30 метров).Участие в соревнованиях приняли учащиеся 1-9 классов. По итогам соревнований: 30 метров (1-4 класс) девочки: I место - Логинова Л., II место -Танина Л., III место - Азанова Г., мальчики:  I место -Ткаченко М.,  II место - Бобров С.,  III место -Арефьев Т. 60 метров (5-7 классы) девочки: I место - Васильева К., II место - Гаич Ф.,  III место - Исангулова К.; мальчики: I место - Воржев Д.,  II место - Юсупов К.,   III…
6 мая 2018 года в городе Сосновоборске состоялось Первенство Красноярского края по легкой атлетике по спорту ЛИН. Как и на прошлых подобных соревнованиях: Решетников Илья занял первое место в толкании ядра; Демчук Сергей, уступив 2 секунды победителю из Железногорска, на дистанции 1500 м занял второе место; Дербина Вера в упорной борьбе завоевала бронзовую медаль.
В рамках ЗОЖ, 2 марта 2018 года, на лыжной трассе "Автобаланс" прошел зональный этап соревнований по лыжным гонкам среди учащихся 2003-2005 г/р. Участие в соревновании приняли спортсмены КГБОУ "Лебяженская школа-интерная" и КГБОУ "Минусинская школа-интернат №8", I общекомандное место заняла Минусинская школа- интернат №8; I в эстафете 4 по 2 км.; На дистанции 3 км. I место - Меленчугов Н. III место- Ворожев Д. На дистанции 2 км у девочек II место заняла Шнайдер Даяна, а III место Исангулова Кристина.
В городе Саранске, республика Мордовия, завершилось первенство России по легкой атлетике в закрытых помещениях. В соревнованиях принимали участие 165 спортсменов из 22 регионов. В одном из видов программы, толкании ядра, учащийся КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8», Решетников Илья завоевал бронзовую медаль Первенства России. Выполнив норматив кандидата в мастера спорта.
Понедельник, 05 марта 2018 07:31

ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО БАДМИНТОНУ

4 марта в городе Минусинске прошло открытое личное первенство по бадминтону среди юниорок.  В соревнованиях за команду КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» .принимали участие девочки нашей школы: Гаич Фатима, Сразикова Галина. По итогам игр Сразикова Галя заняла II место, а Гаич Фатима заняла I место и поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Гаич Ф. стала обладателем кубка города по бадминтону в своей возрастной подгруппе. Желаем девочкам успехов и достижений в дальнейших выступлениях!
Четверг, 01 марта 2018 06:09

Открытый турнир по бадминтону

24-25 февраля в городе Минусинске прошел открытый турнир по бадминтону. Нашу школу  представляли: Усейкин Данила, Воржев Данил и Александр Урб. По итогам встреч Воржев Данил в своей возрастной подгруппе занял третье место.
20 февраля 2018 года в КГБОУ "Минусинская школа-интернат №8" состоялись школьные соревнования по лыжным гонкам, в районе " Электрокомплекс"..9 учеников приняли участие : Кожевникова Д., Исангулова К., Помуляева Я., Меленчугов Н., Ворожев Д, Павлов С.,Прасол А., Казачков В.,Чураров А. По итогам соревнований среди мальков 1м.занял МЕЛЕНЧУГОВ Н., 2- ПРАСОЛ А. 3 - ВОРОЖЕВ Д. , но и девочки не подвели в этих лыжных гонках 1м заняла КОЖЕВНИКОВА Д., 2м- ИСАНГУЛОВА К. Молодцы ребята!
17 по 24 декабря прошли открытые лично-командные первенства школы №16 по бадминтону «Рождественский турнир» среди 4-11 классов. Нашу школу представляли девушки и юноши: Сразикова Галина, Гаич Фатима, среди юношей Урб Александр, Кучменко Максим и Зайцев Владислав. По итогам соревнований Гаич Фатима и Урб Александр заняли 4 место, уступив в полуфинальных встречах бронзовым призерам турнира.