Пятница, 27 апреля 2018 07:55

Как научить любить Родину?

(1 Голосовать)

Как научить любить Родину?

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.
Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у обучающихся любви к своей Родине.
Проект «Обелиск» ориентирован на пробуждение и развитие у подростков духовности, нравственности, патриотического сознания.
На протяжении многих лет ученики и учителя нашей школы заботятся о могилах погибших воинов-земляков в годы ВОВ (под руководством Чебоксаровой Н.Я.).
Реализация проекта – дань памяти, уважения и почтения тем, кто стал образцом чести и доблести, преданного служения Отчизне, тем, кто своим самоотверженным трудом и отвагой закладывал основы для процветания и укрепления Российского государства.
Память! Она живет в мемориалах, в обелисках, в людях.
Она живет и в нас, в детях, и будет жить всегда, пока мы помним и несем эту память в своих сердцах.

Педагог-организатор Чахлова Л.Н.

Сведения об образовательной организации