Среда, 06 декабря 2017 08:23

Физкультурно-оздоровительное мероприятие «Весёлые эстафеты»

04 декабря 2017 года, в рамках проведения государственных и национальных праздников Российской Федерации, памятных дат и событий российской истории и культуры с целью формирования толерантного отношения к инвалидам и лиц с ограниченными возможностями здоровья, учителями по физической культуре Ремезовым А.А., Шахматовым Д.Г., совместно с классными руководителями коррекционно-развивающего блока школы-интерната было проведено физкультурно-оздоровительное мероприятие «Весёлые эстафеты», посвященное Дню инвалидов.
Детям были предложены разнообразные оздоровительные процедуры, спортивные игры, загадки о здоровом образе жизни, также задания направленные на соблюдение здоровьесозидающего режима дня.
Организация продуктивного взаимодействия обучающихся со сверстниками и взрослыми позволяет формировать и развивать адаптивные возможности обучающихся с умеренной и тяжелой умственной отсталостью, сложным дефектом.