Новости школы

Информацию о школе  до февраля 2015 года вы можете найти на устаревшей версии сайта по ссылке http://school8.minusa.ru/1/

«Пришла Коляда, отворяй ворота!» С давних времен на Руси дни с 7 по 19 января считались святочными. В народе считалось: коли святочные дни будут веселыми и счастливыми, то и весь год будет таким. В наши дни мы стараемся сохранить эти обычаи и традиции старины, ведь это корни культуры русского народа. В нашей школе ежегодно, весело и интересно проходят Святки - с играми, забавами, сюрпризами, развлечениями. У детей это вызывает всегда большой восторг, удивление, радостное настроение. Заходили в гости к сотрудникам! Гости пели, славили хозяев, проводили игры. Нарядные дети, колядующие,  на прощание желали всем мира, добра, счастья, радости и благополучия. Чахлова Л.Н.
Среда, 09 января 2019 02:26

Осторожно, пиротехника!

В рамках Зож классный руководитель Морокова Ирина Михайловна провела классный час с учащимися 8-9 классов на тему: «Осторожно, пиротехника! Или безопасный праздник Новый год!». Цели. Познакомить с историей возникновения и развития фейерверка; изучить правила безопасного использования пиротихнических средств; познакомить с видами ожогов и правилами оказания первой помощи при них; воспитывать осторожность, внимание, бережное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.
Пятница, 28 декабря 2018 14:11

Новогодние утренники!

В КГБОУ "Минусинская школа № 8" прошли Новогодние утренники! Новый Год – это самый главный и долгожданный праздник в году. Ребята пришли в маскарадных костюмах. И с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, участвовали в разнообразных конкурсах, выполняли забавные задания сказочных персонажей. В конце представления ребята с огромной радостью фотографировались с героями сказки!
Новогодние эстафеты для взрослых. Эта эстафета полна сюрпризов и неожиданностей, а по- сути просто разгрузка для педагогов, сплочение коллектива в игре, любви к ЗОЖ.
Вторник, 25 декабря 2018 14:04

Утренник в театре

Минусинский драматический театр приглашает на утренники рябят нашей школы.
Вторник, 25 декабря 2018 13:48

"Светофор здоровья"

В рамках ЗОЖ 24 декабря 2018 года воспитатель ГПД Яковлева Екатерина Андреевна провела мероприятие для учащихся 4 класса на тему: "Светофор здоровья". Цель: создание условий, способствующих повышению интереса у обучающихся к познанию своего организма, прививать у детей необходимость беречь и укреплять свое здоровье. Задачи: познакомить детей  с полезными продуктами питания; воспитывать потребность в сохранении своего здоровья.
Понедельник, 24 декабря 2018 13:43

"Вред и польза наушников"

В рамках ЗОЖ 21 декабря 2018 года классный руководитель Мельников Александр Леонидович провел классный час с учащимися 9"А" класса на тему: "Вред и польза наушников". Цель: актуализация и формирование знаний обучающихся о составляющих здорового образа жизни. Задачи: ознакомление учащихся с негативным воздействием использования наушников подростками; вовлечение обучающихся в различные виды положительной деятельности; воспитывать привычку к ЗОЖ.
Воскресенье, 23 декабря 2018 14:16

Присуждение краевой именной стипендии

Администрация  КГБОУ «Минусинская школа №8» поздравляет выпускника нашей школы Синицина Валерия Ивановича о присуждении краевой именной стипендии для студентов краевых государственных профессиональных образовательных организаций.
Воскресенье, 23 декабря 2018 13:51

"Глаза - зеркало души"

В рамках ЗОЖ 20 декабря 2018 года воспитатель ГПД Лохмытко Л.С. провела мероприятие для учащихся сложного дефекта на тему: "Глаза - зеркало души". Цель мероприятия: закрепление знаний об органе зренения; познакомить с правилами бережного отношения к глазам.
20.12.2018г. в  целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в каникулярный период  в КГБОУ «Минусинская школа №8» состоялась встреча  учащихся 5-9 классов с инспектором по г.Минусинску С.М.Пономаревым.
Страница 1 из 46