Новости школы

Информацию о школе  до февраля 2015 года вы можете найти на устаревшей версии сайта по ссылке http://school8.minusa.ru/1/

Среда, 14 ноября 2018 06:48

Мой внешний вид

В рамках ЗОЖ  13 11.18 года воспитатель ГПД Замора С.В.провела мероприятие для учащихся школы-интерната на тему: "Мой внешний вид", "Гигиена тела".
Суббота, 03 ноября 2018 14:15

Осторожно грипп!

Всю неделю с 29.10  по 2.11 воспитатели  ГПД КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» проводили с детьми занятия на тему: «Осторожно, грипп!», с целью формирования у детей сознательного  отношения к здоровому образу жизни, иметь представление об инфекционных заболеваниях.
Четверг, 01 ноября 2018 07:19

"5 шагов против гриппа"

В рамках ЗОЖ вопитатель ГПД Дорнес Т.И. провела с учащимися 2 класса беседу на тему: "5 шагов против гриппа". После беседы ученики оформили стенгазету по данной тематике.
Понедельник, 29 октября 2018 11:29

«Осторожно грипп!»

29.10.18 года в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» воспитателем ГПД Песочкиным Д.А. проведено занятие в рамках ЗОЖ на тему: «Осторожно грипп!» на 6-7 классах. В результате была выпущена стенгазета на тему: «Осторожно грипп». Целью данного мероприятия было: Выяснить, какие меры профилактики препятствуют заболеванию гриппом. Способствовать формированию и развитию знаний о гриппе, симптомах болезни и ее профилактике.
Понедельник, 29 октября 2018 09:50

ШОУ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ

Дети всегда открыты чему-то новому, необычному, интересному! 26 октября 2018 года в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» прошло ШОУ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ. Химические опыты для детей должны не только вызывать интерес к наблюдаемому явлению, но и послужить отправной точкой к раскрытию тайн природы.
 25 октября 2018 года педагогами  КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» Чахловой Л.Н., Песочкиным Д.А. проведено мероприятие на тему: «Оказание первой медицинской помощи» среди учащихся 4-7 классов, научить воспитанников оказывать первую помощь и самопомощь при несчастных случаях; учить осмысленно воспринимать и конкретно представлять игровые задачи (ситуации), самостоятельными (собственными) силами и действиями подкреплять ход их решения. способствовать развитию устойчивых и прочных навыков распознать и упреждать опасности, необходимости сознательно  и правильного поведения в экстремальных ситуациях; Форма проведения: практическое занятие по отработке навыков оказания первой медицинской помощи.
Вторник, 23 октября 2018 01:03

Вредные привычки

«Если мы не победим вредные привычки, то они победят нас». В КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» в библиотеке Мария Арнольдовна провела занятие «Вредные привычки» Цель данного мероприятия: показать важность здорового образа жизни, добиться понимания того, что здоровье – это вершина на которую постоянно нужно взбираться самому.
Пятница, 19 октября 2018 05:37

Беседы в библиотеке

В рамках ЗОЖ библиотекарь школы-интерната Царева М.А. подготовила и провела для учащихся школы беседу с демонстрацией презентации на тему: "Вредные привычки".
Пятница, 19 октября 2018 02:55

Веселые старты

Команда волонтеров «Доброделы» Минусинского сельскохозяйственного колледжа 19 октября 2018 года провели в КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» спортивное мероприятие «Веселые старты». Цели:                           Пропаганда здорового образа жизни. Развитие личности ребенка на основе овладения физической культурой. Воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки. Задачи: Развивать выносливость, ловкость, быстроту реакции, интерес к занятиям физической культурой; Воспитывать дисциплинированность, трудолюбие, коллективизм, взаимовыручку;  Укреплять уверенность учащихся в своих спортивных способностях;                                                                                         Педагог-организатор Чахлова Л.Н.
Пятница, 19 октября 2018 06:02

День рождения

К сожаленью, день рожденья -только раз в году!!!
Страница 1 из 42