Методическое объединение учителей начальных классов, математики, физической культуры и информатики

Четверг, 24 ноября 2016 14:02

Участие в методической неделе учителей гуманитарного цикла

С 21.11.16 по 25.11.16 проходила методическая неделя учителей гуманитарного цикла.
В рамках методической недели Гашевой Любовь Андреевной был проведен открытый урок литературного чтения в 4 классе по теме: «Рассказы о животных. Чук заболел. По Л. Матвеевой.»
Открытый урок посетили не только педагоги данного МО, но и учителя и воспитатели других методических объединений, работающих с детьми разного возраста и с различными интеллектуальными нарушениями.
Урок Любовь Андреевны был методически грамотно построен, имел четкую структуру. Любовь Андреевна творчески подошла к подготовке и проведению урока. Материал подобран в соответствии с индивидуальными возможностями каждого ребёнка. В процессе урока детям оказывалась дозированная помощь различными средствами: наводящими вопросами, поощрениями, одобрением, положительной оценкой. На уроке создавались проблемные ситуации (выбор темы урока, постановка проблемного вопроса перед прочтением, при анализе произведения). Учащиеся привлекались к формулировке выводов, основной мысли произведения. Должное внимание уделено здоровье-сбережению. Данный открытый урок литературного чтения имел положительную оценку со стороны администрации и коллег: педагоги отметили высокий уровень преподавания и профессионального мастерства, доброжелательность и педагогический такт учителя.