Методическое объединение трудового обучения и СБО

Завьялова М.В.

Пятница, 27 апреля 2018 03:32

"Здоровый образ жизни"

В рамках ЗОЖ, 26 апреля 2018 года,воспитатель ГПД КГБОУ "Минусинская школа-интернат №8" Кившар Т.Д. провела мероприятие для детей 4 класса на тему: "Здоровый образ жизни".
Цель мероприятия: познакомить с понятием ЗОЖ.
Задачи:
-воспитывать желание быть здоровым,сильным,сохранять здоровье на долгие годы;
-развивать умение работать в группах, коммуникативные умения и навыки учащихся.

Суббота, 28 апреля 2018 04:54

28 апреля 2018 года в КГБОУ "Минусинская школа-интернат №8" прошел субботник.
Ежегодно учащиеся, педагоги и работники нашей школы принимают участие в субботнике.
Цель нашего мероприятия - это углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора, привлечение внимания школьников к проблеме загрязнения территории школы и всей земли.
Участники субботника собирали мусор вокруг и на территории школы.
Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером педагоги школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.
Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.
Субботник прошел очень воодушевленно и активно.
Школьный коллектив поработал на славу. Спасибо всем участникам этого мероприятия!

Педагог-организатор Чахлова Л.Н.

Пятница, 27 апреля 2018 08:33

"Пасхальная неделя"

Центр дистанционных мероприятий «Четыре четверти» всероссийского конкурса «Пасхальная неделя» вручил сертификаты участникам Вильчук Андрею (руководитель Чахлова Л.Н.), Печенкиной Евгении (Крюкова А.В.), Веревкина Анна (Лохмытко Л.С.), Дьяконов Денис (Пирогова Л.С.).

Пятница, 27 апреля 2018 08:32

«Твори добро»

Педагоги КГБОУ «Минусинская школа-интернат №8» Шлегель О.Н., Цитцер Е.М., Зенюк Н.Я. получили благодарственные письма от КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» за предоставление изделий декоративно - прикладного творчества для проведения благотворительного мероприятия «Твори добро».

Пятница, 27 апреля 2018 07:55

Как научить любить Родину?

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине.
Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у обучающихся любви к своей Родине.
Проект «Обелиск» ориентирован на пробуждение и развитие у подростков духовности, нравственности, патриотического сознания.
На протяжении многих лет ученики и учителя нашей школы заботятся о могилах погибших воинов-земляков в годы ВОВ (под руководством Чебоксаровой Н.Я.).
Реализация проекта – дань памяти, уважения и почтения тем, кто стал образцом чести и доблести, преданного служения Отчизне, тем, кто своим самоотверженным трудом и отвагой закладывал основы для процветания и укрепления Российского государства.
Память! Она живет в мемориалах, в обелисках, в людях.
Она живет и в нас, в детях, и будет жить всегда, пока мы помним и несем эту память в своих сердцах.

Педагог-организатор Чахлова Л.Н.

Учащиеся КГБОУ "Минусинская школа-интернат №8" вручены дипломы победителей фестиваля "Таланты без границ". Руководитель Зенюк Н.Л.

27 апреля 2018 года, для учащихся 1-9 классов КГБОУ "Минусинская школа-интернат №8", Старовойтов В.В. провел урок безопасности по теме "Пожарная безопасность в школах, домах и улицах". С целью - совершенствование знаний, умений и навыков в области пожарной безопасности, формировать способность к самостоятельному построению новых способов действий в условиях чрезвычайной ситуации.

Понедельник, 23 апреля 2018 01:44

"Алкогольная зависимость"

В рамках ЗОЖ, 20 апреля 2018 года, воспитатель ГПД КГБОУ "Минусинская школа-интернат №8" Цих И.А. провела воспитательское занятие в форме информационной беседы для учащихся 2- 4 классов на тему: "Алкогольная зависимость". Цель: формирование осознанного отрицательного отношения к алкоголю. Задачи: Помочь детям развивать в себе привычку к зож; объяснить учащимся о действии алкоголя на организм; познакомить с распространенными мотивами и последствиями употребления алкоголя.

Понедельник, 23 апреля 2018 04:35

"Путешествие в город Здоровья"

В рамках ЗОЖ, 20 апреля 2018 года, воспитатель ГПД КГБОУ "Минусинская школа-интернат №8" Песочкин Д.А. провел спортивное мероприятие "Путешествие в город Здоровья".
Цель - сохранение психического и физического здоровья учащихся в условиях повышенной учебной нагрузки.

Сведения об образовательной организации