Методическое объединение гуманитарного цикла

Пятница, 27 февраля 2015 00:01

Отчет о проведении недели гуманитарных дисциплин

«Наша родина: познаем, любим»

24.02.15-27.02.15

В нашей школе  стало традицией проведение недели гуманитарных дисциплин, которая позволяет решать многие воспитательные, образовательные и информационные задачи. Проведение недели наиболее полно раскрывает способности учащихся, развивает любознательность, познавательный интерес к учебным дисциплинам; учит общению со сверстниками и единомышленниками.

С помощью данной недели учащиеся расширяют своё мировоззрение, отрабатывают навыки исследования на основе устных, письменных, вещественных источников, учит изложению полного ответа перед аудиторией, сближает учащихся и преподавателей в совместной познавательной деятельности. Неделя дает возможность каждому учащемуся проявить себя, стать   чтецом,   ведущим конкурса, членом жюри или поучаствовать в викторине.

Цели недели гуманитарных дисциплин:

• развивать интерес учащихся к изучаемым предметам;

• способствовать повышению образовательного уровня;

• обучать учащихся самостоятельности и творчеству;

• повысить уровень мотивации изучения  географии, биологии, музыки, литературы, истории;

• расширение знаний по изучаемым предметам;

• выявление и развитие способностей каждого учащегося на основе личностно - ориентированного подхода в обучении;

• формирование духовно богатой,   творчески мыслящей личности, способной адаптироваться к условиям новой жизни.

Скачать подробный отчёт в формате Word можно по ссылке.

Прочитано 1090 раз Последнее изменение Четверг, 26 марта 2015 03:14